Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 декабря 2015 года В Костромской области за мошенничество осуждены жители Ярославля.

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в суде по уголовному делу в отношении троих жителей г. Ярославля. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), один из подсудимых по ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Установлено, что в период с августа 2012 года по май 2013 года ярославцы совершили мошеннические действия в составе группы лиц по предварительному сговору по поставке нефтепродукта, не соответствующего ГОСТу, в ОГБУ «Сусанинский психоневрологический интернат», в результате чего указанной организации причинен ущерб в крупном размере (более 690 тыс. рублей).

Приговором суда с учетом данных о личности и смягчающих обстоятельств за мошенничество двум подсудимым назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Ярославец, признанный виновным в совершении двух преступлений, приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости