Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2015 года Прокурором утверждено обвинительное заключение по факту ДТП

Прокурором утверждено обвинительное заключение по факту ДТП

Прокурором Левобережного района г.Липецка утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Как установлено в ходе расследования, 03.10.2015 гражданин, управляя автомобилем БМВ, будучи не вписанным в страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности, двигаясь по проезжей части проспекта Мира г. Липецка со скоростью около 50-60 км/ч, допустил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть. После чего водитель скрылся с места ДТП.

В результате ДТП потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые в комплексе расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью по признакам значительной стойкой утраты трудоспособности не менее чем на одну треть.

Действия липчанина квалифицированы по ч.1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости