Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 ноября 2015 года В прокуратуре области обсуждены вопросы подготовки к чемпионату мира по футболу

Сегодня в прокуратуре Волгоградской области под председательством заместителя прокурора региона С.В.Чиженьковой состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Волгограде.

На заседании обсуждены вопросы расходования бюджетных средств на подготовку региона к проведению международного спортивного мероприятия.

В заседании приняли участие заместитель губернатора В.И. Галушкин, руководители территориальных подразделений федеральных и региональных органов власти, правоохранительных и контролирующих структур.

С докладами о результатах проверок деятельности органов региональной власти и местного самоуправления, задействованных в подготовке к ЧМ-2018, выступили представители органов финансового контроля: территориального управления Росфиннадзора, Контрольно-счетной палаты области и регионального комитета финансов.

О ходе строительства основных объектов инфраструктуры, предусмотренных Программой подготовки региона к ЧМ-2018, заслушаны председатель профильного комитета подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 А.В.Грушко, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства области А.Н.Васильев, глава администрации г. Волгограда А.И.Чунаков.

По итогам заседания рабочей группы разработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение должного уровня законности при подготовке к матчам ЧМ-2018 в г.Волгограде, своевременному строительству и реконструкции объектов, необходимых для проведения чемпионата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости