Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 ноября 2015 года Прокуратура Куркинского района потребовала устранить нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Куркинского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в отделе культуры администрации муниципального образования Куркинского района Тульской области. В ходе проверки выявлены нарушения.

Согласно ч. 6 ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Так, в соответствии с приказом начальника отдела культуры администрации муниципального образования Куркинский район от 30.01.2015 №4 контрактными управляющими в МОУДОД «Куркинская детская школа искусств» , в МКУК «Куркинский районный центр культуры» ., в МКУК «Куркинская районная централизованная библиотечная система» , в МУК «Куркинский краеведческий музей» , в МКУК «Самарский центр культуры» в МКУК «Самарский центр культуры» назначены их руководители.

В то же время директор МКУК «Куркинская районная централизованная библиотечная система» , директор МУК «Куркинский краеведческий музей» , директор МКУК «Самарский центр культуры» не имеют высшего образования или дополнительного профессионального образования в сфере закупок.

В соответствии с п. 2 приказа Министерства экономического развития РФ № 182 и Федерального казначейства №7н от 31.03.2015 «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 и 2016 годы» планы-графики подлежат размещению на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете. В случаях, указанных в пункте 7 Особенностей, размещение плана-графика на официальном сайте осуществляется в день его утверждения.

В ходе проведенной проверки установлено, что бюджет муниципального образования Куркинский район на 2015 год принят решением Собрания представителей муниципального образования Куркинский район от 24.12.2014 №11-3 «О бюджете муниципального образования Куркинский район на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

При этом в нарушение выше указанных требований законодательства, план-график размещения заказов отдела культуры администрации муниципального образования Куркинский район размещен на официальном сайте www.zakupki.gov.ru только 22.04.2015, то есть спустя 3 месяца.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 27.11.2015 в адрес главы администрации МО Куркинский район внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости