Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2015 года Прокурор г. Омска внес представления Мэру г. Омска и в Омский городской Совет с требованиями устранить выявленные нарушения по организации транспортного обслуживания населения

Прокурор г. Омска внес представления Мэру г. Омска и в Омский городской Совет с требованиями устранить выявленные нарушения по организации транспортного обслуживания населения

Прокуратура города Омска в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства в деятельности Администрации г. Омска и Омского городского Совета выявила существенные нарушения при решении вопросов местного значения, касающихся организации транспортного обслуживания населения.

На момент проверки у городских пассажирских предприятий имелась непогашенная кредиторская задолженность, в том числе по налогам и взносам во внебюджетные фонды – 216,8 млн рублей, за потребленные горюче-смазочные материалы – 154,3 млн рублей.

В результате возникшей задолженности перед ООО «Газпромнефть – Корпоративные продажи» данной организацией с 23 ноября 2015 года приостановлена поставка горюче-смазочных материалов в городские пассажирские предприятия.

Как показала проверка, к сложившейся ситуации привело неисполнение должностными лицами Администрации г. Омска полномочий по необходимому контролю за эффективностью экономической деятельности городских пассажирских предприятий, что не позволило предотвратить образование задолженности за потребленные горюче-смазочные материалы в размере 154,3 млн рублей и наступление неблагоприятных последствий.

Одновременно Омским городским Советом при утверждении расходных обязательств бюджета г. Омска в транспортной сфере на 2015 год не обеспечено ее достаточное финансирование, что также является одной из причин сложившейся ситуации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор г. Омска 27 ноября 2015 года внес представления об устранении нарушений федерального законодательства Мэру г. Омска, а также в Омский городской совет.

Рассмотрение актов прокурорского регулирования и реальное устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости