Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2015 года По инициативе прокуратуры г. Омска ОАО «ОмскВодоканал» заплатит 100 тыс. рублей в качестве административного штрафа за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

По инициативе прокуратуры г. Омска ОАО «ОмскВодоканал» заплатит 100 тыс. рублей в качестве административного штрафа за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура г. Омска в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОАО «ОмскВодоканал».

Установлено, что на должность финансового директора администрации данного акционерного общества был трудоустроен бывший заместитель председателя РЭК Омской области. При этом не было получено соответствующее разрешение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РЭК Омской области и урегулированию конфликта интересов.

В связи с этим, прокуратура г. Омска вынесла постановление о возбуждении в отношении ОАО «ОмскВодоканал» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья судебного участка № 86 в Куйбышевском судебном районе в г. Омске привлек данное предприятие к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости