Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2015 года В краевом центре окончено судебное слушание по делу о преступлении против порядка управления - Прокуратура Приморского края

Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор жителю краевого центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено подсудимым в состоянии алкогольного опьянения в ночь на 27 сентября 2015 года. Будучи остановленным стражами порядка за совершение административного правонарушения, фигурант дела открыл переднюю дверь служебного автомобиля, в салоне которого находился инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, и нанес ему удар рукой в область лица, причинив тем самым представителю власти телесное повреждение.

Фигурант дела согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил последнего за содеянное к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости