Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 ноября 2015 года Начальник отдела АМС МО – Пригородный район привлечена к административной ответственности

Прокуратура Пригородного района провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Установлено, что на основании анонимного телефонного обращения, начальником Социально-экономического отдела Управления экономики и прогнозирования АМС МО – Пригородный район была проведена выездная проверка частного магазина. По ее результатам индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления распития алкогольной продукции» и установлен 3-дневный срок для устранения нарушений.

Внеплановая проверка была проведена без согласования с органами прокуратуры, а также на основании обращения, не позволяющего установить лицо, обратившееся в органы муниципального контроля, что является грубым нарушением законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В этой связи прокуратурой Пригородного района в отношении начальника социально-экономического отдела управления экономики и прогнозирования АМС МО – Пригородный район возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Мировым судом виновная привлечена к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости