Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 ноября 2015 года За покушение на дачу взятки должностному лицу правонарушительница осуждена к штрафу в размере 300 тыс. рублей

Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл вынесен приговор 48-летней жительнице Медведевского района республики Светлане Исаевой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия). Установлено, что Исаева 26 августа 2015 года прошла в один из служебных кабинетов здания УМВД РФ по г.Йошкар-Оле и в ходе разговора с должностным лицом предложила последнему дать указание подчиненным сотрудникам прекратить производство проверки в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, что позволило бы Исаевой избежать привлечения к установленной законом ответственности, после чего умышленно в качестве взятки положила на рабочий стол денежные средства. Однако сотрудник правоохранительных органов отказался принять взятку, поэтому Исаева не смогла довести свои преступные действия до конца по независящим от ее воли обстоятельствам. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Светлану Исаеву виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. руб. с рассрочкой уплаты штрафа на 5 лет. Расследование уголовного дела проведено под надзором прокуратуры г.Йошкар-Олы. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости