Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 ноября 2015 года В прокуратуре области на постоянном контроле находится ход расследования уголовных дел по фактам совершения грабежей, разбойных нападений

Нанеся удар по голове потерпевшего, житель города Красный Кут похитил его барсетку с документами и денежными средствами.

В прокуратуре области на постоянном контроле находится ход расследования уголовных дел по фактам совершения грабежей, разбойных нападений.

Так, 23 ноября 2015 года около 02-00 часов неизвестные лица, находясь у магазина «Букет», расположенного по ул. Комсомольская г.Красный Кут, путем применения насилия не опасного для жизни и здоровья, нанеся удар по голове неустановленным предметом местному жителю, 1966 года рождения, открыто похитили барсетку, в которой находились документы на его имя и денежные средства в сумме 5000 рублей.

По данному факту следователем следственного отдела ОМВД России по Краснокутскому району возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель г.Красный Кут Виктор, 1988 года рождения, который дал признательные показания в совершении вышеуказанного преступления.

Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, результаты которого находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости