Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 ноября 2015 года В прокуратуре Республики Адыгея состоялась пресс-конференция по вопросу исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

При осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратурой республики за 10 месяцев 2015 года всего выявлено 1028 нарушений закона, внесено 173 представления, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 133 должностных лица, принесено 193 протеста, направлено в суд 226 заявлений, по постановлению прокуроров привлечено к административной ответственности 36 лиц.

В текущем году органами прокуратуры республики активно принимались меры к устранению нарушений закона, связанных с содержанием дорог.

Не стали исключением и вопросы соблюдения учебными заведениями, осуществляющими подготовку водителей, установленных требований законодательства к организации образовательного процесса; соблюдения организациями действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом, а также вопросы обеспечения неотвратимости административного наказания.

По ст. 264.1 УК РФ за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, введенной Федеральным законом от 31.12.2014 № 528-ФЗ, вступившим в силу с 1 июля 2015 года, по состоянию на 1 ноября 2015 года в Республике Адыгея было возбуждено 133 уголовных дела.

Представителей СМИ, принявших участие в пресс-конференции, в основном интересовали вопросы, связанные с надлежащим содержанием дорог органами местного самоуправления, соблюдением требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, а также о принимаемых мерах по пресечению перевозки грузов с превышением допустимой массы транспортного средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости