Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 ноября 2015 года По результатам прокурорской проверки учреждение оштрафовано судом на 20 тыс руб.

Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска провела проверку деятельности филиала – библиотеки № 3 МБУК «Центральная детская библиотека г. Мурманска», обеспечивающей доступ детей к Интернет-ресурсам.

Осмотр Интернет-ресурсов, произведенный с компьютера филиала № 3 библиотеки, в котором несовершеннолетние имеют доступ в глобальную сеть Интернет, показал, что защита от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию не обеспечена .

В ходе проверки установлено, что с указанного компьютера имелся доступ к сайту, содержащему очерки радикального толка одного из лидеров нацистской Германии, являющиеся экстремистскими материалами в силу закона, а также имелся доступ к сайту, на котором размещен полный текст книги А. Гитлера «Моя борьба», которая включена в федеральный список экстремистских материалов.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора МБУК «Центральная детская библиотека г. Мурманска» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

Юридическое лицо - МБУК «Центральная детская библиотека г. Мурманска», постановлением мирового суда по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, возбужденного прокуратурой округа, признано виновным за нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию с назначением административного штрафа 20 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости