Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 ноября 2015 года Семь с половиной лет в колонии особо режима – такое наказание назначено ранее судимому жителю Староюрьевского района за разбойное нападение на престарелую односельчанку

Староюрьевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 52-летнего Ивана Сутормина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённый с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что 1 сентября текущего года, в дневное время, Сутормин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, разбив стекло в окне, проник в жилой дом, в котором проживала 76-летняя местная жительница. Используя в качестве оружия найденный в доме потерпевшей нож, и угрожая им, он схватил потерпевшую за руки, и стал требовать передачи ему денег, высказывая при этом намерение, в противном случае, лишить потерпевшую жизни.

Испугавшись расправы, потерпевшая вынуждена была передать налётчику денежные средства в размере 8 тыс. рублей.

Завладев деньгами, Сутормин покинул место происшествия.

При назначении наказания судом учтено мнение государственного обвинителя, совершение подсудимым преступления в состоянии алкогольного опьянения, наличие в его действиях особо опасного рецидива (он судим 26.06.2003 по п. в ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), был условно-досрочно освобожден 17.06.2015 до 28.08.2016), и окончательно назначено к отбытию 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости