Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 ноября 2015 года Прокуратурой возбуждено производство об административном правонарушении в отношении главного инженера предприятия, не обеспечившего необходимый запас резервного топлива

Прокуратурой Пичаевского района в соответствии с заданием прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в ходе которой в филиале АО ФАПК «Якутия» «Байловский спиртовой завод» установлено отсутствие необходимого запаса резервного топлива.

Вместе с тем, приказом Минэнерго РФ утвержден Порядок обеспечения потребителей газом в период похолодания и в случаях аварийных ситуаций на газотранспортных системах, в соответствии с которым обеспечение поставок газа коммунально-бытовым организациям и населению в периоды похолоданий при максимальных отборах газа из газотранспортной системы может осуществляться за счет перевода ряда потребителей на резервные виды топлива.

Постановлением администрации Тамбовской области от 11.09.2015 года № 1018 утвержден График перевода потребителей природного газа Тамбовской области на резервные виды топлива при похолоданиях, в пункте 37 которого значится и филиал АО ФАПК «Якутия» Байловский спиртовой завод, который должен иметь в наличии в качестве резервного топлива 17 тонн дизельного топлива.

Однако на момент проверки в ёмкостях для хранения резервного топлива имелось лишь 10 тонн резервного дизельного топлива.

Ответственным за наличие на предприятии резервного топлива является главный инженер.

Прокуратурой в отношении названного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которое для рассмотрения направлено в Верхне-Донское Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В качестве ответственности за указанное правонарушение для должностных лиц установлен административный штраф до 4 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости