Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 ноября 2015 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина, повторно севшего за руль автомобиля в состоянии опьянения

P>Вступил в законную силу приговор мирового судьей судебного участка №1 Аликовского района по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя Алексея Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)

Установлено, что Иванов в 2013 году был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения).

25 сентября 2015 года он вновь был задержан сотрудниками ГИБДД на автодороге «Аликово- Старые Атаи -Сура» при управлении автомашиной ВАЗ-21093. При этом у Иванова выявлены признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Иванов свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Судом учетом личности и обстоятельств дела Иванову назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости