Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 ноября 2015 года В Ленинградской области гражданин Азербайджана осужден к 22 годам лишения свободы за убийство и изнасилование женщин в г. Отрадное

Приговором Ленинградского областного суда признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 3 ст. 30, п.п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) гражданин Азербайджанской Республики.

Судом при участии государственного обвинителя установлено, что в октябре 2014 года в г. Отрадное Кировского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина напал на потерпевшую, применив к ней насилие, привел ее в бессознательное состояние и совершил половое сношение.

После этого, полагая, что женщина мертва, злоумышленник скрылся с места происшествия. Потерпевшая пришла в себя и обратилась за помощью к посторонним гражданам.

Он же спустя несколько часов напал на другую женщину, схватил за горло и стал душить, пока она не потеряла сознание, затем ударил по голове и причинил открытую черепно-мозговую травму. Затем снял с потерпевшей одежду и совершил половое сношение. Пострадавшая скончалась на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы.

Суд полностью согласился с мнением государственного обвинителя по предложенной квалификации действий и назначил осужденному наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 14:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления совершенные мигрантами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости