Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 ноября 2015 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура приняла меры по восстановлению трудовых прав работников на получение выплат за преданность компании

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства ООО «ТМХ-Сервис» по обращениям работников общества о несоблюдении их трудовых прав и гарантий в связи с невыплатой единовременного вознаграждения за преданность компании.

Установлено, что генеральный директор ООО «Локомотивные технологии» (управляющая компания ООО «ТМХ-Сервис») в нарушение требований Трудового Кодекса РФ, Коллективного договора на 2014-2016 годы, трехстороннего Соглашения по трудоустройству работников Дирекции по ремонту тягового подвижного состава-филиала ОАО «РЖД», отменил Положение о выплате работникам единовременного вознаграждения за преданность компании. Указанный локальный нормативный акт распространялся на всех работников структурных подразделений и филиалов общества, являющегося крупнейшей компанией по сервисному обслуживанию тягового подвижного состава железных дорог России.

Заместитель межрегионального транспортного прокурора направил в суд исковое заявление о возложении обязанности на ООО «ТМХ-Сервис» и ООО «Локомотивные технологии» по отмене незаконного приказа, отменяющего Положение о выплате работнику единовременного вознаграждения за преданность компании.

Железнодорожный районный суд г. Воронежа требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил в полном объеме. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости