Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2015 года В г. Лабытнанги за повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения осужден местный житель

Мировой судья судебного участка № 1 г. Лабытнанги 16 ноября 2015 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Смоленского, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и одного - ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что Смоленский в октябре 2013 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В ночь с 31 августа на 1 сентября 2015 года Смоленский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим братом и сожительницей на автомобиле ВАЗ-21140 поехал в магазин за спиртными напитками. Возле одного из домов по ул. Гагарина в г. Лабытнанги был остановлен сотрудниками ГИБДД. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Несмотря на это, 17 сентября 2015 года Смоленский в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками ГИБДД возле магазина «Виктория» в г. Лабытнанги.

Кроме того, Смоленский 14 сентября 2015 года в ходе распития спиртных напитков с ранее незнакомым молодым человеком в квартире последнего в г. Лабытнанги похитил сотовый телефон «QUMO».

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил Смоленскому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортными средствами на 2 года 11 месяцев.

Осужденный взят под стражу в зале суда и будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости