Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 ноября 2015 года Прокуратура Советского района г.Томска возбудила дело об административном правонарушении в отношении управляющей организации, осуществляющей деятельность без лицензии

Прокуратура Советского района г.Томска проверила соблюдение ООО «УК «Жилище» законодательства о лицензировании при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В соответствии с действующим законодательством предпринимательская деятельность в указанной сфере подлежит лицензированию.

Проверкой установлено, что ООО «УК «Жилище» получило лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в апреле 2015 года. Однако данная организация не представила уполномоченному органу сведения об управлении многоквартирным домом № 57 по улице Киевской. В связи с этим в реестр лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Томской области указанный многоквартирный дом в качестве объекта управления ООО «УК «Жилище» не включен. Таким образом, полученная обществом лицензия не предоставляет ему право управления этим домом.

По итогам проверки прокурор района Борис Крылов возбудил в отношении ООО «УК «Жилище» дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии на ее осуществление, если такая лицензия обязательна).

Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения мировому судье. Обществу грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 150 тысяч рублей до 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости