Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 ноября 2015 года Выборгская городская прокуратура потребовала выплатить задолженность по заработной плате работникам ЗАО «Плавучий строительный отряд-38»

Выборгской городской прокуратурой по информации, полученной в ходе участия в заседании комиссии по работе со страхователями в Управлении Пенсионного фонда РФ (ГУ) в Выборгском районе, проведена проверка соблюдения закрытым акционерным обществом «Плавучий строительный отряд-38» трудового законодательства.

Установлено, что в ЗАО «ПСО-38» имеется задолженность по выплате заработной платы перед 18 работникам в размере более 472 тыс. руб. Компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы работникам ЗАО «ПСО-38» также не выплачена.

В связи с этим Выборгской городской прокуратурой в отношении генерального директора ЗАО «ПСО-38» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства). Постановление и материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области для рассмотрения.

Также на имя руководителя организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле Выборгской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 08:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости