Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2015 года По инициативе прокуратуры Троицкого административного округа за волокиту при рассмотрении обращения гражданина наказан глава администрации поселения Кленовское

В ходе проведенной проверки прокуратура Троицкого административного округа г. Москвы пресекла нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления поселения Кленовское.

Установлено, что в августе с.г. в администрацию поселения поступило обращение местного жителя по вопросу выдачи сведений об аресте объекта недвижимости. Вместе с тем, в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на него дан главой администрации с превышением установленного законом 30-дневного срока. При этом срок рассмотрения не продлевался, уведомление в адрес заявителя не направлялось.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении главы администрации поселения Кленовское в г. Москве дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 436 поселений Кленовское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское и Щаповское г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 тыс. руб.

Кроме того, прокурор внес в адрес главы администрации представление, с целью недопущения подобных нарушений закона впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости