Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2015 года Только после вмешательства Бабушкинской межрайонной прокуратуры на проезжей части возле школы на улице Коминтерна установлена искусственная неровность

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части установки искусственных неровностей возле образовательных учреждений, расположенных на поднадзорной территории.

Действующим законодательством определено, что перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха и т.п. на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значении, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах, а также с чередованием через 50 метров друг от друга в зоне действия знака «Дети» устанавливаются искусственные неровности.

Вместе с тем на участке дороги вдоль структурного подразделения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения г. Москвы «Школа №281» (учебный корпус №3) на улице Коминтерна, д.4, корп.1, являющегося объектом дорожного хозяйства и находящегося на балансе ГБУ «Жилищник Бабушкинского района города Москвы», такая неровность отсутствовала.

ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» искусственную неровность должно было восстановить в срок до 19 октября с.г., однако спустя неделю межрайонной прокуратурой выявлено, что работы не проведены. В связи с этим в адрес руководителя ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» межрайонный прокурор внес представление об устранении нарушений закона.

Только после этого искусственная неровность возле школы установлена. Виновное должностное лицо понесло дисциплинарную ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости