Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2015 года Вынесен приговор в отношении пьяного водителя, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции

24.11.2015 Дзержинский районный суд г.Новосибирска вынес обвинительный приговор Вячеславу Маслову.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что Вячеслав Маслов, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 01.08.2015 вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и был остановлен сотрудниками ДПС ПДПС ГИБДД УМВД России по г.Новосибирску в Дзержинском районе г.Новосибирска. Маслова отстранили от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование. В ответ на законные требования сотрудников полиции Маслов нанес не менее четырех ударов кулаком в область предплечья и не менее 3 ударов ногами в область ног инспектора ДПС.

Суд признал Маслова виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии поселении. Маслов взят под стражу в зале суда. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости