Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 ноября 2015 года По постановлению прокурора должностное лицо Агентства по инвестициям и международным связям Пермского края привлечено к административной ответственности

Прокуратура края проверила исполнение требований законодательства, гарантирующего право на доступ к информации о деятельности государственных органов, в Агентстве по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края.

В ходе проверки изучен официальный сайт, на котором Агентство размещает информацию о своей деятельности.

Установлено, что Агентством в сети «Интернет» не были размещены сведения о заместителе руководителя Агентства и руководителях его структурных подразделений, порядке обжалования решений Агентства, результатах проверок, проведенных в государственном органе. На официальном сайте не было перечня информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении Агентства.

В нарушение п. 9 ч. 1 ст. 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» не размещена часть информации о работе Агентства с обращениями, в т.ч. информация о времени приема граждан.

По итогам проверки в отношении заместителя начальника отдела международных связей, являющегося организатором доступа к информации о деятельности Агентства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет").

Постановлением суда должностному лицу назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости