Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2015 года В Эхирит-Булагатском районе вынесен приговор в отношении директора школы по фактам служебного подлога и мошенничества

Эхирит-Булагатским районным судом вынесен приговор в отношении директора Хабаровской ООШ Л. Бугушкиновой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело было возбуждено следственным органом на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Эхирит-Булагатского района.

Проверкой по поступившей жалобе было установлено, что Бугушкинова с целью помощи семье сына приняла на работу его гражданскую супругу лаборантом. Однако она свои должностные обязанности не исполняла.

В ходе следствия совершение служебного подлога и мошенничества с использование служебного положения подтвердилось.

Установлено, что Бугушкинова дала указание завхозу школы вносить недостоверные сведения об отработанном времени лаборантом в табели учета рабочего времени, которые затем подписывала и отправляла в бухгалтерию школы. На основании табелей учета рабочего времени в период с января по октябрь 2014 года родственнице директора школы была начислена заработная плата на сумму более 30 тыс. рублей.

Несмотря на доводы защиты об отсутствии корыстного умысла у подсудимой, суд назначил Бугушкиновой наказание в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости