Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2015 года В Усть-Илимске вступил в законную силу приговор суда обвиняемому в убийстве

Вступил в законную силу приговор Усть-Илимского городского суда по уголовному делу в отношении Н. Бондаренко, осужденного за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 20 июня 2015 года Бондаренко, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, нанес удар ножом незнакомому ему И. Солодкову, который находился в гостях у его соседки. В результате нанесенных ранений потерпевший от полученного ранения скончался на месте происшествия.

По результатам рассмотрения уголовного дела, судом первой инстанции Бондаренко признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый не согласился с решением Усть-Илимского городского суда, обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию в виду суровости назначенного наказания, а так же оспаривал квалификацию его действий.

Судебная коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда оставила жалобы осужденного без удовлетворения, а приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости