Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2015 года В Приморье за нападение на представителя власти местный житель осужден к реальному лишению свободы - Прокуратура Приморского края

Уссурийским районным судом вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в помещении приемного отделения КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» в тот момент, когда сотрудник ФКГУ УВО УМВД России по Приморскому краю пытался пресечь противоправные действия со стороны подсудимого, который нарушал общественный порядок.

Осознавая, что перед ним находится представитель власти, в целях воспрепятствования исполнения им своих должностных обязанностей, нарушитель умышленно нанес ему один удар ногой по лицу.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его за содеянное к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 03:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости