Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

24 ноября 2015 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о растрате 45 млн рублей

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя начальника Федерального государственного учреждения «Южная дирекция реализации программ и проектов» Павла Бегебы и работников коммерческих организаций Александра Суворова и Елены Слюсаревой.

Бегеба обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенных денежных средств путем растраты), Суворов и Слюсарева – по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

По версии следствия, в 2010 году Бегеба за взятку допустил к выполнению государственного контракта по восстановительным работам на территории Республики Южная Осетия субподрядную организацию. В процессе выполнения указанных работ он с соучастниками растратил вверенные ему бюджетные средства в размере 45 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости