Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 ноября 2015 года Прокуратурой области проводится проверка по факту беременности 12-летней жительницы Каргапольского района

В ноябре текущего года лечебным учреждением области при обращении на прием 12-летней девочки был установлен значительный срок беременности.

Учитывая тот факт, что в отношении 4 предыдущих детей мать несовершеннолетней была лишена родительских прав, и при этом надлежащий контроль за соблюдением прав детей в семье органами опеки и попечительства, социальными службами обеспечен не был, прокурором области поручено провести тщательную проверку деятельности органов системы профилактики района.

В настоящее время по требованию прокурора Каргапольского района все несовершеннолетние дети изъяты из семьи и временно помещены в социальный приют. В адрес Каргапольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курганской области направлено поручение о необходимости проведения проверки о наличии признаков преступной халатности в деятельности сотрудников органов системы профилактики района.

По факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 18:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости