Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 ноября 2015 года Двое жителей республики осуждены к длительным срокам лишения свободы за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и совершение иных тяжких и особо тяжких преступлений

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении жителей республики М. Лежбединова и Д. Хакимова.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества), ч. 1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности), ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 2 ст. 209 (бандитизм), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как установлено в судебном заседании, Лежбединов и Хакимов, в составе незаконного вооруженного формирования, совершили ряд преступлений, в том числе, посягательство на жизнь начальника отделения УФСБ России по Карабудахкентскому району и покушение на убийство заместителя главы администрации Карабудахкентского района.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры республики, суд назначил Лежбединову наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет, а Хакимова – сроком на 21 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан