Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 ноября 2015 года Прокуратура Нерчинско-Заводского района активизировала профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних

Прокурор Нерчинско-Заводского района Максим Игнатович изучил материалы процессуальной проверки и согласился с решением следователя о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Нерчинско-Заводского района по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

С начала 2015 в Нерчинск-Заводском районе это уже четвертое аналогичное уголовное дело. Результатами указанных преступных деяний являлась беременность потерпевших в возрасте 15 лет. Два уголовных дела были завершены производством и направлены прокурором в суд. По результатам их рассмотрения вынесены обвинительные приговоры. По двум уголовным делам ведется расследование. В 2014 году подобные преступления не были зарегистрированы.

Объектом указанного вида преступлений является половая неприкосновенность несовершеннолетних, их нормальное физическое и нравственное развитие.

С учетом сложившейся негативной ситуации прокуратура Нерчинско-Заводского района активизировала работу правоохранительных органов по выявлению данного вида преступлений, а также по профилактике их совершения путем освещения результатов работы в районной газете и проведения в ноябре 2015 года встреч прокурорских работников с учащимися школ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 12:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости