Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2015 года Прокуратура города Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении ООО «КэшБэкинг» по факту хищения у граждан мошенническим путем более 15 млн рублей

Прокуратура города Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении ООО «КэшБэкинг» по факту хищения у граждан мошенническим путем более 15 млн рублей

Прокуратура города Омска признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей ООО «КэшБэкинг» по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Установлено, что с октября 2014 г. по сентябрь 2015 г. руководители финансового супермаркета ООО «КэшБэкинг» с целью хищения обманным путем чужого имущества заключали с гражданами договоры доверительного управления денежными средствами под проценты.

Впоследствии выплаты клиентам со стороны ООО «КэшБэкинг» по договорам прекратились, денежные средства не возвращены.

На момент возбуждения уголовного дела установлены и признаны потерпевшими 33 человека, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 15 млн руб.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению всех потерпевших от деятельности этой организации.

Ход расследования уголовного дела прокуратура г. Омска поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости