Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2015 года Называевская межрайонная прокуратура Омской области потребовала от муниципальных чиновников устранить нарушения закона в части размещения на официальном сайте обязательной информации

Называевская межрайонная прокуратура Омской области потребовала от муниципальных чиновников устранить нарушения закона в части размещения на официальном сайте обязательной информации

Называевская межрайонная прокуратура Омской области в ходе проверки выявила нарушения законодательства в деятельности районной администрации в части размещения на официальном сайте Называевского муниципального района обязательной информации.

Установлено, что в сети Интернет опубликована информация, касающаяся проведения 11 ноября 2015 года выборов главы администрации Называевского района. В соответствии с текстом Устава Называевского района, размещённого на информационном портале Правительства Омской области «Омская Губерния», глава Называевского района избирается на муниципальных выборах, а не депутатами Совета района.

Вместе с тем в мае 2015 года решением Совета данного муниципального образования были внесены изменения в Устав района в части порядка избрания главы администрации. Согласно нововведениям, гражданин назначается на эту должность Советом Называевского района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Вышеуказанное решение зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции РФ по Омской области 23 июня 2015 года и размещено на сайте Называевского района.

Вместе с тем в нарушение закона муниципальные чиновники не внесли изменения в текст Устава на официальном сайте Называевского района.

По результатам проверки прокуратура внесла представление главе администрации Называевского района с требованиями устранить данные нарушения.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 08:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости