Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2015 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Аллаиховского района утверждено обвинительное заключение по обвинению гр. Е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как следует из материалов дела, 23.09.2015 обвиняемый, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в отсутствие каких либо причин, стал выражаться нецензурной бранью и демонстрировать имевшийся у него в руках нож кустарного производства, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство.

Прибывший по вызову наряд полиции потребовал от гр. Е прекратить противоправные действия, вместо этого правонарушитель, осознавая, что перед ним находятся сотрудники полиции, удерживая в руке нож кустарного производства, проигнорировал законные требования представителей власти и продолжил свои противоправные деяния, кроме того стал угрожать полицейским физической расправой.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Усть-Янский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершения данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости