Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 ноября 2015 года Выборгская городская прокуратура объявила предостережение генеральному директору ООО «Газета «Выборгские Ведомости»

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области в ходе мониторинга выявлена публикация под названием «Выборгская полиция не отвечает на звонки «02». Стабильно» на сайте, принадлежащем ООО «Газета «Выборгские ведомости».

Текст данной публикации содержит метафору фауны, примененную по отношению к человеку на основе его принадлежности к определенной национальности.

Таким образом, текст публикации может быть воспринят, как возбуждающий в сознании читателей чувства ненависти, вражды и унижающий достоинство человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения.

В соответствии с требованиями ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в РФ запрещается распространение через средства массовой информации экстремистских материалов и осуществление ими экстремистской деятельности.

Выборгская городская прокуратура объявила генеральному директору ООО «Газета «Выборгские Ведомости» предостережение о недопустимости нарушений закона и разъяснила установленную законом ответственность.

Помимо этого, материалы направлены прокуратурой для исследования на предмет наличия в тексте публикации экстремистских высказываний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 08:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости