Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2015 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Зауралья, который пользовался чужой кредитной картой.

Приговором Катайского районного суда 26-летний житель Катайского района осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что подсудимый, стоя в очереди в кассу одного из продуктовых магазинов г. Катайска, запомнил персональный идентификационный номер кредитной карты (ПИН код), вводимый находящимся перед ним потерпевшим. В дальнейшем потерпевший оставил карту в терминале по безналичному расчету, а злоумышленник воспользовался данной ситуацией и похитил ее, распорядившись по своему усмотрению. Покупая продукты питания, спиртные напитки, а также снимая наличные денежные средства в банкоматах, подсудимый причинил значительный ущерб владельцу кредитной карты на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:20 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости