Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 ноября 2015 года За приготовление к сбыту в столице крупной партии героина гражданин Таджикистана приговорен к 6,5 годам лишения свободы

Вступил в законную силу обвинительный приговор Останкинского районного суда г. Москвы от 1 октября 2015 года, которым 33-летний гражданин Республики Таджикистан Мухаммад Рахмонзод осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что не позднее марта 2015 года Рахмонзод в составе группы лиц получил от соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, героин для его дальнейшего сбыта в Московском регионе.

В квартире по месту жительства на ул. Малая Ботаническая, Рахмонзод при помощи кофемолки смешал героин с сахаром, увеличив тем самым его общую массу до 3520,6 г.

При этом часть наркотика массой около 442 г он расфасовал в 25 полимерных свертков, предназначенных для розничного сбыта, которые хранил при себе в карманах одежды, до помещения в тайники.

Однако довести преступный умысел до конца не смог, так как 2 марта 2015 года был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра, а также при обыске по месту его проживания весь героин был изъят.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Рахмонзода к 6,5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:09 15:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости