Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 ноября 2015 года В г. Райчихинске Амурской области осуждены двое местных жителей за хищение собаки

06 ноября 2015 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осуждены двое жителей города 34-летний Игорь Попов и 24-летний Виктор Волков. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 14 мая 2015 года около 15.00 часов ранее судимый за хищения имущества Попов И.А. по предварительному сговору с Волковым В.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, со двора дома № 12 по пер. Фабричный пгт. Прогресс, тайно похитили собаку породы «Овчарка», которую в ходе следствия потерпевшая оценила в 2000 рублей. Впоследствии, данную собаку осужденные убили топором, употребив в пищу.

Суд при назначении наказания учел все обстоятельства совершения преступления и назначил ранее судимому Попову И.А. наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Волкову В.И. в виде обязательных работ сроком 300 часов, освободив его от наказания на основании Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.».

Потерпевшая в судебном заседании от исковых требований отказалась, пояснив, что собака была дорога ей не как материальная ценность.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу подержала прокуратура города Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:07 03:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости