Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 ноября 2015 года Одинцовская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений прав предпринимателей на поднадзорной территории

Одинцовская городская прокуратура провела проверку исполнения на поднадзорной территории законодательства о защите прав предпринимателей.

В ходе проверки проанализированы действующие на территории Одинцовского района и городского округа Звенигород муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в сфере реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

По результатам проверки прокуратура принесла 11 протестов на нормативные правовые акты, которые не соответствовали требованиям Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в части, касающейся ограничения площади предоставляемых объектов недвижимости, сокращенного периода рассрочки оплаты приобретаемого имущества.

В настоящее время протесты прокуратуры рассмотрены и удовлетворены, нормативные правовые акты приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Также в ходе проверки в деятельности администрации Одинцовского муниципального района выявлены многочисленные нарушения сроков рассмотрения заявлений субъектов предпринимательства о предоставлении земельных участков без проведения торгов, подготовки и направления соответствующих документов в министерство имущественных отношений Московской области, заключения договоров купли-продажи и аренды земельных участков.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю администрации Одинцовского муниципального района представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:06 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости