Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 октября 2015 года «Глава г.Олекминск в Олекминском повторно привлечен к административной ответственности»

Глава муниципального образования «г.Олекминск» С. умышленно не выполнил требования прокурора Олекминского района, за что привлечен к административной ответственности.

В ходе проведения проверки исполнения должностными лицами органов местного самоуправления требований Закона Республики Саха (Якутия) от 29.12.2008 639-З N 171-IV (ред. от 25.03.2015) «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия)», прокуратурой района в администрации г.Олекминск запрошены документы. В установленный срок сведения прокурору района не представлены, в связи с чем в отношении Глава муниципального образования «г.Олекминск» С. возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ст. 17.7КоАП РФ.

Напомним, что умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

Постановлением мирового судьи чиновник администрации г.Олекминск привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2 тыс. руб.

пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости