Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 октября 2015 года Прокуратура Перевозского района не допустила ограничения водоснабжения двух населенных пунктов

В сентябре текущего года прокуратурой Перевозского района проведена проверка действий энергосбытовой организацией по снижению 5 и 12 октября т.г. объёмов режима электропотребления до уровня технологической и аварийной брони водокачек МУП «Жилсервис», обеспечивающих централизованное водоснабжение населения д. Селищи и с. Поляна.

Установлено, что причиной для введения энергосбытовой организацией указанных ограничительных мер в отношении объектов водоснабжения стало наличие у водоснабжающей организации МУП «Жилсервис» перед ПАО «ТНС энерго НН» задолженности за ранее потреблённую электроэнергию.

В то же время, при решении вопроса о снижении электроснабжения не был решён вопрос о согласовании объёмов энергетических ресурсов необходимых для удовлетворения потребностей добросовестных абонентов, своевременно оплачивающих коммунальную услугу по водоснабжению, что является обязательным. Введение в сложившейся ситуации режима снижения электропотребления (в отсутствии указанного согласования между хозяйствующими субъектами) могло привести к существенному ущемлению прав и законных интересов значительного числа жителей указанных населенных пунктов- добросовестных потребителей на получение коммунальной услуги по холодному водоснабжению.

В связи с этим, в конце сентября т.г. прокурором района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона и несоблюдения прав граждан на беспрепятственное и бесперебойное получение коммунальных услуг и.о. начальника энергосбытовой организации и директору МУП «Жилсервис».

Благодаря своевременно принятым прокуратурой мерам, водоснабжение вышеуказанных населённых пунктов 5 и 12 октября т.г. осуществлялось МУП «Жилсервис» в нормативном режиме.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости