Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 октября 2015 года Прокуратура добилась возбуждения процедуры признания дома на ул.8 Марта аварийным

Прокуратурой Сормовского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в жилом доме по ул.8 Марта г.Н.Новгорода.

Установлено, что указанный жилой дом построен в 1930 году, физический износ составляет 68 %. В свою очередь администрацией Сормовского района г.Н.Новгорода документы, необходимые для признания жилого дома аварийным не собирались, несмотря на угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан в случае его обрушения.

В связи с этим прокурором района в суд было направлено исковое заявление с требованиями о признании незаконным бездействия администрации Сормовского района по неосуществлению контроля за сохранностью и использованием жилого фонда, обязании подготовить и направить в соответствующую Межведомственную комиссию документы, необходимые для признания жилого дома аварийным.

В августе т.г. решением районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Не согласившись с решением суда первой инстанции, администрацией подана апелляционная жалоба.

Судебная коллегия по административным делам Нижегородского областного суда поддержала позицию прокуратуры, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости