Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2015 года Плата за оскорбление

Прокуратурой Ленского района на основании обращения гр. Ц. проведена проверка соблюдения законодательства о защите чести и достоинства.

В ходе проведенной проверки установлено, что гр. А. направила личное сообщение оскорбительного характера посредством сети WhatsApp с принадлежащего ей номера мобильного оператора на номер гр. Ц., тем самым оскорбила гр. Ц. в неприличной форме, унизив ее честь и достоинство.

Высказанные в адрес Ц. слова, употребленные в ситуации, в которой не принято их употреблять в данном контексте, носят неприличную форму, порочат честь и достоинство личности. Высказанное выражение гр. А. в адрес гр. Ц. не соответствует принятым в обществе правилам, противоречит моральным и нравственным устоям.

В соответствии со ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право защиту своей чести и доброго имени.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении А. вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

23.10.2015 постановлением мирового судьи по Ленскому судебному участку № 54 гр. А. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости