Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2015 года Рязанским областным судом 16 октября 2015 года вынесен обвинительный приговор в отношении проживавшей в Кадомском районе супружеской пары совершившей истязание и убийство малолетнего ребенка

Судом установлено, что мать и отчим шестилетней девочки с февраля по апрель 2013 года совместно истязали её, связывая ей руки детскими колготками, ругая и запрещая брать вещи и продукты питания, а 15 апреля 2013 года отчим, находясь в состоянии опьянения, дважды ударил девочку спиной о стену, в результате чего она скончалась на месте, как предположил сам подсудимый от перелома шеи. Достоверно определить причину смерти не представилось возможным, поскольку труп ребенка был сожжен в печи. Скрывая факт смерти девочки, супруги также обратились за ежемесячным пособием на ребенка, которое получали вплоть до их задержания.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил мать девочки к 4 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а отчима к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Приговор может быть обжалован сторонами в течение 10 дней.

Прокурор отдела государственных обвинителей М.П.Зайцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости