Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 апреля 2012 года В целях восстановления нарушенных прав инвалидов на безбарьерную среду прокурором Березовского района в отношении администраций двух сельских поселений возбуждены дела об администратином правонарушении

В целях восстановления нарушенных прав инвалидов на безбарьерную среду прокурором Березовского района в отношении администраций двух сельских поселений возбуждены дела об администратином правонарушении

Прокуратурой Березовского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности администраций сельских поселений Светлый и Хулимсунт.

Установлено, что администрации поселений уклоняются от исполнения требований к обеспечению условий для беспрепятственного доступа инвалидов к зданиям администраций сельских поселений.

В целях восстановления нарушенных прав и устранения нарушений закона прокуратурой района в отношении администраций поселений возбуждены производства об административных правонарушениях по ст. 9.13. Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Кроме того, в Березовский районный суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на органы местного самоуправления указанных поселений обеспечить беспрепятственный доступ для инвалидов к зданиям администраций.

Рассмотрение актов реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:20 06:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости