Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 октября 2015 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат, совершённом в особо крупном размере

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Карины Хасановой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия, Хасанова, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, в целях незаконного получения государственной субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, предоставила в министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики изготовленные ею фиктивные документы о производстве и реализации молока с июля по декабрь 2013 года.

Данные документы послужили основанием для перечисления минсельхозом республики в период с ноября 2013 года по июнь 2014 года на расчётный счёт Хасановой субсидий на общую сумму более 3,3 млн рублей. Получив указанные бюджетные средства, Хасанова распорядилась ими по собственному усмотрению.

Фактически же она не производила, не реализовывала и не отправляла на собственную переработку товарное молоко.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости