Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 октября 2015 года По результатам проверки исполнения федерального законодательства должностное лицо уволено с занимаемой должности

Приговором Ножай-Юртовского районного суда от 2 июля 2015 года директор МОУ ДОД «Ножай-Юртовский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения» Имран Чанкаев признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Требования ст. 47 УК РФ, то есть лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, судом при вынесении приговора Чанкаеву не применялись.

Между тем ч. 2 ст. 331 Трудового кодекса РФ установлена категория лиц, которым запрещена педагогическая деятельность.

К указанной категории относятся, в том числе лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Несмотря на наличие у работодателя достоверных сведений о вступлении в силу приговора суда в отношении Чанкаева, трудовые отношения с ним не были прекращены.

Таким образом, попавшийся на присвоении денег Чанкаев по-прежнему имел доступ к бюджетным средствам.

Указанное послужило основанием для внесения 28.09.2015 в адрес заведующего МУ «Ножай-Юртовский районный отдел образования» представления об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Чанкаев уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 19:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика