Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 октября 2015 года В соответствие с законом приведен состав комиссии по конфликту интересов управления Росприроднадзора по ЧР

Подразделением прокуратуры республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведена плановая проверка в управлении Росприроднадзора по ЧР, в результате которой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Так, в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов управления (далее – Комиссия) не были включены представители научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с государственной службой.

Кроме того, председателем Комиссии являлся руководитель управления Росприроднадзора по ЧР, а не его заместитель. Вместо руководителя подразделения кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений либо должностного лица кадровой службы, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, секретарем комиссии назначен начальник отдела экологического надзора за особо охраняемыми территориями, разрешительной деятельности и надзора в сфере охоты.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой республики в конце сентября текущего года опротестован приказ управления Росприроднадзора по ЧР, определяющий состав коллегиального органа.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 19:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости