Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 октября 2015 года Житель Ефремова осужден за применение насилия в отношении сотрудника ДПС

Приговором Ефремовского районного суда от 06.10.2015 житель г. Ефремов Сергей Хохлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что вечером 8 июня 2015 года Хохлов управлял автомобилем, на котором была неисправна правая передняя фара на ближнем свете, а левая передняя фара горела ксеноновым светом, тем самым на автомобиле были установлены световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствует требованиям основных положений по допуску транспортного средства к эксплуатации, и является административным правонарушением.

Сотрудник ДПС остановил автомобиль под управлением Хохлова. После этого Хохлов по просьбе инспектора открыл капот, чтобы последний смог зафиксировать на телефон факт установки световых приборов, несоответствующих требованиям. Хохлов поднял крышу капота и держал ее руками. Когда инспектор ДПС опустил руку под капот, Хохлов, выражая свое несогласие с действиями сотрудника полиции, нанес крышкой капота автомобиля удар по руке инспектора ДПС., причинив ему телесные повреждения.

Суд назначил Сергею Хохлову наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 18:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости