Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 октября 2015 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан, задержанного с крупной партией героина

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Фирдавса Рахмонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере, по предварительному сговору).

Как полагает следствие, в 2015 году Рахмонов вступил в сговор с неустановленными лицами на совершение сбыта на территории г. Москвы героина в крупном и особо крупном размере.

По указанию лидера преступной группы 27 марта 2015 года мужчина изъял из тайника вблизи трассы «Москва - Санкт-Петербург» на территории Ленинградской области 4984,8 г наркотика, расфасованного в 231 пресс-пакет, для дальнейшего сбыта наркозависимым лицам. Партию героина он спрятал под декоративную полку багажника своей автомашины и выехал в Москву. Однако довести свой умысел до конца злоумышленники не смогли, так как 28 марта 2015 года в результате оперативно-розыскных мероприятий Рахмонов был остановлен у поста ДПС на 108 км Федеральной автодороги М-10 в Клинском районе Московской области. Наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции.

По решению суда в отношении Рахмонова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Клинской городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении остальных членов преступной группы, в том числе ее лидера, выделено в отдельное производство. Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости